Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Погибший на пожаре в Москве оказался манекеном

Как заявил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев, человек, погибший при пожаре в жилом доме в Москве, на поверку оказался даже не человеком вовсе, а манекеном, передает "Интерфакс".

"Ранее сообщалось, что в ходе разбора завалов сгоревшей квартиры на втором этаже было обнаружено тело погибшего. При более детальном осмотре позднее выяснилось, что это не человек, а манекен, который хозяева квартиры зачем-то держали дома", - сказал Бобылев.

Напомним, что "тело" было найдено на лестничной клетке седьмого этажа, хотя пожар начался на втором этаже: "В тушении принимают участие пять пожарных расчетов, в настоящее время принимаются меры к спасению двух взрослых и одного ребенка с 12-го этажа здания. Сам пожар происходит в одной из квартир на втором этаже", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве.

Ранее сообщалось о двух погибших и еще двух пострадавших, которые были переданы врачам. По предварительной информации, они отравились уграным газом и продуктами горения.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.