Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Вступление Палестины в ЮНЕСКО встретили овацией

В понедельник, 31 октября, Палестина вступила в ЮНЕСКО. За принятие Палестины проголосовали 107 стран, 14 высказались против, пишет деловая газета "Взгляд". Издание подчеркивает, что делегаты встретили данное решение овацией, несмотря на то, что ранее США и Израиль лишили организацию финансирования за поддержку палестинского народа. Отметим, что ранее во время выступления во французской столице замминистра образования США Марта Кантер объявила, что вступление Палестины в ЮНЕСКО - "это контрпродуктивно". Кантер подчеркнула, что "единственный путь для палестинцев - возобновление прямых переговоров" с израильской стороной.

Как уточняет РБК, против принятия Палестины в организацию проголосовали США, Канада и Германия, а поддержали эту заявку Бразилия, Россия, Китай, Индия, ЮАР и Франция. Как напоминает издание, глава Палестинской автономии Махмуд Аббас передал Пан Ги Муну заявление с просьбой предоставить Палестине полноправное членство в ООН, однако решение по данному вопросу займет несколько недель. Лишь потом в Совбезе состоится голосование, по результатом которого будет принято решение Генассамблеи ООН по Палестине.

"Российская газета" подчеркивает, что Израиль уже высказался против вступления Палестины в ЮНЕСКО.

"Мы не намерены просто так пропускать такие удары. Мы подумаем, что мы сможем предпринять в ответ на такое решение", - цитирует "РГ" слова министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.