Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Умывшему" прокурора активисту грозит тюрьма

На активиста "Другой России" Дмитрия Путенихина, который облил прокурора водой после оглашения приговора участникам массовой драки на Манежной площади, завели уголовное дело, сообщает "Радио свобода". По статье "угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия", которую инкриминирует Путехину, ему грозит до двух лет лишения свободы или штраф.

Как напоминает "РБК",инцидент произошел у здания Тверского суда в Москве 28 октября, в пятницу, после того, как прокурор Алексей Смирнов объявил приговор фигурантам дела о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года. Оппозиционер Дмитрий Путехин плеснул лицо Смирнову, выходящему из здания суда, с криком: "Смерть прокурору". В связи с данным поступком в Тверском районном суде будет принято решение о мере пресечения для Путенихина.

Как напоминает "Росбалт", по обвинению в организации и участии в массовых беспорядках на Манежной площади были арестованы Игорь Березюк, Кирилл Унчук, уроженец Мурманска Руслан Хубаев, Леонид Панин и Александр Козевин. 28 октября суд назначил Панину наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, Унчуку - три года колонии общего режима, Березюку - 5,5 лет колонии общего режима, Хубаеву - 4 года в колонии строгого режима и Козевину - 2,5 года колонии строгого режима.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.