Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Трюк Запашного внесен в книгу рекордов Гиннесса

Дрессировщик Эдгар Запашный, поставивший уникальный номер "Акробаты на лошадях", был внесен в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает издание "Дни.ру". Эдгару удалось проехать 20 метров на паре лошадей, удерживая на плечах двух акробаток.

"Трюк из номера "Акробаты на лошадях" (колонна из трех человек, которые поднимаются друг другу на плечи, на двух скачущих лошадях) я готовил полтора года. Мы подали все необходимые для фиксирования в Книге рекордов Гиннесса документы и вот спустя два месяца получили утвердительный ответ и поздравления. Скоро получим и сертификат", - передает "РИА Новости" слова Запашного.

Агентство отмечает, что по словам самого Эдгара, изюминка номера заключается в том, что акробат стоящий на скачущих лошадях, ничем к ним не прикреплен и не привязан. На плечах у Запашного удерживаются две артистки "Цирка братьев Запашных" мастера спорта по акробатике Александра Блинова и Кристина Грицаенко, которые вместе весят 110 килограммов.

"По условиям экспертов из Книги рекордов Гиннеса, мы должны были проехать 10 метров, но мы проехали 20 метров", - пишет "Аргументы и факты" со слов Запашного, которые кроме того заявил, что в будущем планирует поставить номер, в котором на лошадях будет стоять колонна из четырех человек.

К слову, как передает "АиФ", этот рекорд является вторым для "Цирка братьев Запашных". Первый рекорд был отмечен в Книге рекордов Гиннесса в 2006 году. Тогда Аскольд Запашный совершил трехметровый прыжок на льве с одного колеса двухметровой высоты на другое.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.