Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сити-менеджер Ижевска хотел подкупить ветеранов

В Удмуртии разгорелся скандал вокруг предвыборной агитационной кампании сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, который обещал ветеранским организациям деньги за голоса в пользу партии "Единая Россия", пишет "Ведомости". Видеозапись с обращением Агашина к ветеранам стала достоянием общественности. Как видно на видеозаписи, инцидент произошел в прошлый понедельник, в 14:15. Запись была вделана представителями КПРФ и выложена в блоге замглавы удмуртского отделения партии "Патриоты России" Андрея Коновала. На записи сити-менеджер обещает, что в случае, если в определенном районе Ижевска "Единая Россия" получит от 51% до 54%, то соответствующая ветеранская организация получит 500 000 рублей в год. В случае, если властвующая партия получит от 55 до 59%, ветеранам дадут 700 000 рублей, а если результат превысит 60% - 1 млн рублей в год.

"Кто поддерживает действующую власть, а "Единая Россия" является партией власти, тому и добавляют денежные средства, увеличивают финансирование", - цитирует РБК слова Дмитрия Агашина.

По сообщениям РБК, на видеозаписи слышны возмущенные возгласы о нарушении Конституции и закона о выборах. В ответ назначенный "Единой Россией" сити-менеджер заявляет, что имеет полное право просить голосовать за данную партию. Однако в самой "Единой России" заявили, что речи о связи объема финансирования ветеранских организаций с победой партии на декабрьских выборах принадлежит не имеет отношения к партии и принадлежит лично Агашину.

"Никаких указаний руководства по этому вопросу нет и быть не может. Не существует подобных решений и на уровне региональной партийной организации. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать ветеранские общественные организации, как и другие ведущие общественные организации в нашей стране, вне зависимости от результата, полученного партией на выборах в том или ином регионе", - приводит РБК заявление первого замсекретяря президиума генсовета "Единой России" Сергея Железняка.

Как сообщает "Интерфакс", в Центральной избирательной комиссии Удмуртии сообщили в понедельник о поступлении жалобы на высказывания Д. Агашина в Ленинскую территориальную избирательную комиссию (ТИК).



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.