Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сын Отунбаевой нашелся в списке по неизвестному адресу

Сын действующего президента Киргизии Розы Отунбаевой Атай Садыбакасов нашел свои данные в списке избирателей на участке, расположенном по неизвестному ему адресу, сообщает "Интерфакс".

"Я и не уточнял свои данные ранее, потому что до этого голосовал уже трижды на этом (по месту жительства - ред.) участке", - пояснил Садыбакасов. Он подчеркнул, что прописан в той же квартире, что и его мать, однако, когда он пришел на привычный избирательный участок N1215, его фамилии не было в списке.

По состоянию на 17:00 (15:00 мск) более 1,1 миллиона граждан Киргизии проголосовали на выборах президента республики, что составляет 36,41% от общего числа избирателей.

"На этот раз обычно пассивные избиратели столицы демонстрируют высокую активность", - отмечают в ЦИК Киргизии, пишет Газета.ру. Как сообщается, наиболее активно голосуют избиратели в южных областях Киргизии, а также в Чуйской области и в Бишкеке.

Как сообщают в ЦИК России, голосование проходит организованно и в полном соответствии с местным законодательством.

"За три с небольшим часа с момента открытия избирательных участков у нас сложилось впечатление, что голосование проходит организованно, в полном соответствии с избирательным законодательством Киргизии. Атмосфера на выборах спокойная и доброжелательная", - заявила член Центризбиркома РФ Елена Дубровина, которая присутствует на голосовании одновременно в качестве представителя ЦИК РФ и участника миссии международного наблюдения от СНГ.

Ранее сегодня один из кандидатов, премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев выразил надежду , что выборы президента республики пройдут в один тур, передает РИА Новости.

"Надеюсь, что в первом туре все завершится, но все в руках Божьих. Лучше решить все в первом туре, люди устали от выборов, надо работать", - заявил он, проголосовав на одном из участков.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.