Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Трансаэро" купит четыре крупнейших самолета

Российская авиакомпания "Трансаэро" заключила контракт с концерном Airbus на приобретение четырех самолетов А380, сообщает газета "Известия". Стоимость данной закупки составляет 1,5 миллиардов долларов. Начало поставок самолетов ожидается в 4 квартале 2015 года, как рассказала изданию гендиректор "Трансаэро" Ольга Плеханова.

"Интерфакс" так же подчеркнул, что соглашение на покупку крупнейших лайнеров было подписано между Плехановой и исполнительным вице-президентом Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофером Бакли. Кроме того, на данной церемонии присутствовал министр транспорта России Игорь Левитин. По сведениям агентства, новые лайнеры будут осуществлять перевозку людей (вместимость борта - 700 пассажиров) из Москвы по направлениям с наибольшим пассажирским потоком.

"Авиакомпания накопила огромный опыт эксплуатации дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов вместимостью 500 и более кресел, и готова предложить российским пассажирам самый большой в мире самолет", - цитирует "Интерфакс" слова гендиректора "Трансаэро".

В то же время, как сообщает Lenta.ru, ранее самыми крупными самолетами интересовалась компания "Аэрофлот". На МАКСе появились сообщения о том, что "Аэрофлот" создаст с Airbus рабочую группу, которая займется обсуждением возможной сделки по А380.

По сведениям Lenta.ru, в настоящее время в России катастрофически не хватает аэропортов, способных принять А380. Такие аэропорты есть только в Москве ("Домодедово") и Новосибирске ("Толмачево").


.


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.