Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

С столице за взятку арестованы два сотрудника ФНС

Уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере завели возбуждено в столице в отношении начальника инспекции ФНС России №14 по Москве Светланы Романичевой и старшего государственного инспектора отдела выездных проверок данной инспекции Натальи Ромашкиной, сообщает "РИА новости" со ссылкой на Следственный комитет по Москве.

"По данным следствия, 27 октября Ромашкина за сокрытие фактов выявленных ею налоговых нарушений в деятельности одного из государственных унитарных предприятий столицы получила от бывшего генерального директора этой организации взятку в размере 3 млн рублей и впоследствии половину этих денег передала Романичевой", - приводит газета "Взгляд" сообщение следственного комитета России.

Так же в СК отметили, что в настоящее время следствие хадатайствует пред судом о заключении Романичевой под стражу. Кроме того, проводятся следственный действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. К данному моменту установлено, что сотрудники ФНС вымогали крупные суммы денег у руководителей коммерческой организации за утаивание фактов нарушений налогового законодательства, а так же за повсеместное покровительство при проведении налоговой проверки. Передача данных денежных средств проходила в два этапа. В ходе первого сумма была передана инспектору в автомобиле вблизи налоговой инспекции, после чего было произведено задержание Ромашкиной. Затем женщина, которая согласилась сотрудничать со следствием, передала 1,5 миллиона рублей своему начальнику. Передача происходила рядом с метро "Баррикадная", где начальник инспекции ФНС Светлана Романичева была задержана с поличным.

Как сообщает "Дни.ру", в отношении начальницы столичной налоговой инспекции возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере". Максимальное наказание по данной статье предусматривает 15 лет тюремного заключения или штраф в размере от 80-кратной до стократной суммы взятки.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.