Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Хирург Фернандес остается по арестом

По решению Мосгорсуда известный пластический хирург Владимир Тапия Фернандес останется под арестом, сообщает "Русская служба новостей". Таким образом, суд отклонил жалобу защиты врача, обвиняемого в насилии над 13-летней падчерицей и собственным малолетним сыном.

Как уточняет Lifenews, 28 октября в Мосгорсуде рассматривалась кассационная жалоба адвокатов хирурга Фернандеса. Рассмотрение началось в 10:00 по московскому времени. В результате судейская коллегия во главе с судьей Симагиной признала заключение пластического хирурга законным.

Заседание проходило в закрытом режиме, сообщает "РИА новости". По словам адвоката Фернандеса Флоранс Ленской, суд не стал проверять законность работы центра "Озон", на основании экспертизы которого следователи строят свое обвинение. Адвокат так же подчеркнул, что судья решил не проверять сотрудников этого центра, их уровень профессионализма и наличие там настоящих специалистов. Ленская так же отметила, что от защитников хирурга поступила просьба отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение, чтобы иметь возможность "разгромить "Озон". По словам Ленской, за Фернандеса поручились видные деятели медицины, которые так же присоединились к просьбе отпустить обвиняемого из-под стражи.

Как напоминает агентство, хирург Владимир Тапия Фернандес подозревается в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Как ранее сообщал Newsinfo, в Москве задержан известный пластический хирург Владимир Тапия Фернандес. Его подозревают в сексуальном насилии над собственными детьми, передает "Вести ФМ". В отношении врача возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу, сообщает официальный представитель Управления Следственного комитета по столице Виктория Ципленкова.

Как передает "Росбалт", у 13-летней дочери Фернандеса обнаружено психическое расстройство.

"На прошлой неделе мать, встревоженная подавленностью дочери и снижением ее успеваемости, отвела девочку к психологу. Тот во время беседы заподозрил, что девочка стала жертвой сексуального насилия и сумел выяснить причину подавленности ребенка, после чего немедленно сообщил маме о произошедшем и настоял, чтобы она обратилась в полицию", сообщает собеседник агентства "Росбалт".

Газета "Взгляд" сообщает, что после того, как супруга хирурга написала заявление, оперативники МУРа приступили к делу. В ходе расследования выяснилось, что помимо девочки-подростка, Фернандес мог подвергать сексуальному насилию и младшего ребенка в семье. Следователи установили, что мужчина издевался над собственными детьми на протяжении двух лет. В отношении хирурга возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера").



Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.