Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ливийцы восстали против ПНC

Жители Ливии сбиваются в отряды сопротивления новым властям страны. На улицах продолжаются бои, а нейтрально настроенные прежде граждане присоединяется к отрядам сторонников режима покойного полковника Каддафи, сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

Такая ситуация возникла из-за массовых грабежей и убийств со стороны боевиков Переходного национального совета (ПНС), отмечают "Вести".

Читайте также: Ливия: пытка свободой

"Это не революция, а месть со стороны новых властей", - уверяет житель города Аз-Завия, который поначалу поддерживал мятеж против режима Каддафи. Сейчас беженцы, которые возвращаются в свои дома, обнаруживают их разграбленными и разрушенными бандитами, устраивающих погромы под флагами "новой Ливии".

При этом новые власти не могут удержать под контролем города в центре Ливии. Так, в Бени-Валиде продолжаются перестрелки. В Тлумате также идут перестрелки, на многих домах здесь появились лозунги: "Каддафи. Ливия и только Ливия", отмечает РГ.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.