Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Мужчина бросился под поезд в петербургской подземке

Мужчина совершил самоубийство, сбросившись на рельсы на станции "Невский экспресс" в Санкт-Петербурге, сообщает "Аргументы и факты". Мужчина скончался сразу же на месте происшествия. На время, пока его тело доставали с рельс, движение поездов на отрезке от станции "Невский проспект" в сторону "Петроградской" "синей" ветки было остановлено. Сначало сообщалось, что мужчина упал на рельсы непроизвольно, однако после изучение записей с видеокамер стало очевидно, что мужчина преднамеренно совершил суицид.

Ранее "Росбалт" писал, что мужчина прыгнул на рельсы после 14:00. Сообщалось, что он застрял между первым и вторым вагонами, с рельс было снято напряжение. О состоянии самоубийцы ничего не было известно.

Как напоминает РБК, в июне 2011 года на станции "Невский проспект" в Санкт-Петербурге так же погиб человек. Это был несчастный случай. Мужчина спустился на рельсы, чтобы поднять упавшую шляпу.

Случаи, когда самоубийцы решаются свести счеты с жизнью в метрополитене происходят довольно часто. Так, по сведениям Newsinfo, 6 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге в метро женщина попыталась свести счеты с жизнью, передает "Интерфакс". Примерно в 12.35 по московскому времени женщина пригнула под приближающийся поезд на станции "Нарвская".

По сообщению пресс-службы метрополитена, женщину удалось спасти. В каком состоянии в настоящее время находится пострадавшая, пока не сообщается. Известно, что в результате инцидента на "красной ветке" в сторону станции "Автово" на несколько минут было остановлено движение поездов.

За два месяца до этого в питерском метро на станции "Купчино" произошел похожий инцидент. Мужчина, пытаясь покончить с собой, прыгнул на рельсы. Инцидент произошел между 19:40 и 20:00 на станции "Купчино".По данным МЧС, пострадавшего на скорой помощи доставили в больницу.

А в конце прошлого года мужчина попытался совершить суицид на станции "Невский проспект" питерского метро. "Это произошло около 14.40 мск. По данным с камер видеонаблюдения, мужчина сам прыгнул на рельсы под поезд", - сказала представитель пресс-службы метрополитена. Пострадавший был в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Другого петербуржца, попытавшегося свести счеты с жизнью на станции метро "Проспект Большевиков", медикам спасти не удалось. Трагедия произошла в октябре прошлого года. "В понедельник в 17.07 мск на станции метро "Проспект Большевиков" неработающий мужчина 1980 года рождения покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с платформы под проходящий электропоезд", -сообщили в правоохранительных органов города.

В последнее время в России подобные случаи перестали быть редкостью. Так, в феврале этого года в Москве также произошло два случая падения людей на рельсы в метро. Первый случай произошел на станции метро станции метро "Студенческая". На рельсы упал 50-летний мужчина. От полученных травм человек скончался.

Второй случай произошел через несколько часов на станции "Коломенская" Замоскворецкой линии. "В 12.11 - 12.26 на станции производились работы по извлечению человека с рельсов, в связи с чем движение поездов было приостановлено. Сразу по окончанию работ движение начало восстанавливаться", - рассказали в пресс-службе метрополдитена.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года на станции "Белорусская" московского метро поезд сбил молодого парня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. 20-летний житель города Пинска (Белоруссия) уронил на рельсы мобильный телефон, после чего спрыгнул за ним. Парня сбил приближающийся поезд. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Также стало известно, что на момент инцидента парень был пьян.

А на прошлый неделе мужчина упал на рельсы на станции московского метро Партизанская. Упавшего мужчину отвезли в больницу. "Около полуночи в дежурную часть из больницы поступила телефонограмма о том, что от станции метро "Партизанская" к ним с черепно-мозговой травмой был доставлен 30 летний мужчина", -сообщили в милиции.

Записи камер видеонаблюдения показали, что мужчина упал на рельсы из-за собственной неосторожности.

В 2007 году свести счеты с жизнью попытался 90-летний москвич. Дедушка прыгнул под поезд на станции «Текстильщики». Однако состав успел остановиться и пенсионер не пострадал.

Два года назад в Томске молодожены прыгнули под приближающийся поезд ради фотографии на память. Прыгать на рельсы молодожены решили не одни. Для пущего веселья они захватили с собой фотографа и толпу гостей. Когда до электровоза осталось около 15 метров, путь поезду преградили жених с невестой. Вслед за ними с высокого перрона прыгнул вниз и фотограф, щелкая вспышкой.

Отряд из двух наших милиционеров патрулировал вокзал, они-то и подоспели на помощь. Они буквально за руки вытащили молодых людей и фотографа, который, к слову, сфотографировать-то ничего и не успел, пишет КП.

Как отмечает Правда.ru, за последние годы эксперты по всему миру отмечают увеличение случаев самоубийства именно в метро. Причиной того, что самоубийцы выбирают подземку, отчасти является сама его атмосфера и особенности - функциональные, но крайне негативно сказывающиеся на человеческой психике. «Замкнутое пространство, духота, сильный и монотонный шум, большое скопление людей притягивают самоубийц, как магнит», - поясняют специалисты.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.