Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Полицейского ранил вооруженный психопат

26-летний сотрудник правоохранительных органов Санкт-Петербурга получил ножевое ранение, оказывая в среду утром сопротивление психически неуравновешенному жителю Фрунзенского района города, пишет "БалтИнфо" со ссылкой на сайт регионального ГУ МВД. Полицейский прибыл в квартиру, где 54-летний мужчина забаррикадировался вместе со своим 12-летним сыном, взятым в заложники, по звонку супруги неадекватного мужчины.

"Полицию вызвала жительница одной из квартир, муж которой, 54-летний гражданин, вооружившись двумя ножами, угрожал физической расправой своему 12-летнему сыну... Вооруженный мужчина забаррикадировался в своей квартире и насильственно удерживал ребенка", - цитирует "РИАновости" сообщение ведомства.

Когда сотрудники полиции потребовали у мужчины открыть дверь, он продолжить угрожать расправой над сыном. Тогда дверь пришлось взломать, пишет "РИАновости". Тем не менее, применить табельное оружие у полицейских не было возможности, так как мужчина прикрывался несовершеннолетним ребенком.

Когда дверь был взломана, пишет "Новые известия", мужчина бросился на сотрудников правопорядка с двумя ножами, один из которых удалось выбить из его рук, а вторым он нанес удар в голень старшему оперативной группы. Только после этого нападавшего удалось схватить и обезвредить. Раненного оперативника срочно госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Врачи оценивают его состояние, как удовлетворительное. Жизни 26-летнего полицейского ничто не угрожает. Позже выяснилось, что мужчина, взявший в заложники собственного ребенка, состоит на учете в психдиспансере.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.