Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Киев доволен проектом резолюции Европарламента по Украине

МИД Украины считает большим достижением проект резолюции Европейского парламента по внутриполитической ситуации в стране, заявил директор департамента информационной политики украинского внешнеполитического ведомства Олег Волошин, передает РИА Новости.

"Европейский парламент четко заявляет, посылает сигнал европейской комиссии, чтобы она обратила внимание, что в Украине есть проблемы, стране есть, что улучшать, но эта страна имеет право на членство в ЕС в будущем при достижении определенных критериев. Это главное достижение этого документа", - сказал Волошин, которого цитирует Газета.ру.

В проекте документа евродепутаты выражают обеспокоенность приговором бывшему премьер-министру страны Юлии Тимошенко и предупреждают, что если вердикт не будет пересмотрен, в процессе ратификации соглашения между Киевом и Брюсселем могут возникнут проблемы. Однако при этом Европарламент предлагает закрепить перспективу членства Украины в ЕС, отмечает РБК.

По мнению официального представителя МИД Украины, важным в проекте документа является не то, насколько он критичен к действующей власти, а каков он в отношении государства в целом. "Мы считаем эту резолюцию очень позитивной", - отметил Волошин.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.