Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Полиция Кузбасса опровергла слухи о серийном маньяке

Правоохранители Новокузнецка (Кемеровская область) опровергли слухи о серийном маньяке-убийце, якобы появившемся в городе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

"В социальных сетях и блогах жители Новокузнецка стали тиражировать информацию о якобы появившемся в городе маньяке, нападающем на парней и девушек в возрасте 12-16 лет, и об обнаружении тел мальчика и девочки на территории двух школ", - рассказали в пресс-службе.

"Главное управление МВД России по Кемеровской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности. За последнее время в Новокузнецке ни в одном из районов города не было сигналов о поднятии трупов несовершеннолетних, в том числе в местах, указанных в тиражируемом в Интернете тексте. Также в городе не зарегистрировано серийных преступлений в отношении детей и подростков", - подчеркнули в ведомстве, передает "Росбалт".

"В этом году в управлении МВД России по г. Новокузнецк было зарегистрировано 340 сообщений о пропаже несовершеннолетних, на данный момент не найденным остается только один ребенок", - говорится в сообщении, которое цитирует i2n.ru.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.