Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В жилом доме постройки XIX века в Самаре обрушились перекрытия

Минувшей ночью в жилом доме постройки XIX века в Самаре обрушились перекрытия на лестничной площадке между подвальным и первым этажом, в результате никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление МЧС.

Аварийное здание расположено на улице Чапаевской в Самарском районе города. "Сообщение об обрушении поступило в среду в 23.30 мск. В здании 1890 года постройки обрушился пол на первом этаже на площади 7 квадратных метров", - сообщают в ведомстве, пишут Дни.ру.

"В подъезде, где произошло обрушение, проживают 17 человек, на первом этаже дома три человека и на втором этаже - 14 человек, детей в подъезде нет. Погибших и пострадавших в результате обрушения нет", - отметили в МЧС, пишет Газета.ру.

"Из разрушенного подъезда два человека размещены в гостинице, остальные вернулись в свои квартиры. Причина обрушения устанавливается", - уточняют в управлении.

Сейчас специалисты начали обследование здания, по результатам которого будет принято решение о проведении ремонтно-восстановительных работ, отмечает РБК.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.