Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Открываются три новые станции столичного метро

До конца 2011 года в Москве будут открыты три новые станции Люблинско-Дмитровской ветки метрополитена, сообщает РБК со ссылкой на столичных метростроителей. На станциях "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово" в настоящее время проводятся работы по благоустройству прилегающих территорий, а так же обустраиваются места прохода пассажиров. По сообщениям Департамента строительства Москвы, протяженность Люблинско-Дмитровской линии составляет 4,7 километров, в эксплуатацию она будет введена до кончца текущего года.

"Вводом в эксплуатацию этого участка Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена мы завершаем план строительства метро 2011г. Но работы на объектах метрополитена не прекращаются ни на день, темпы наращиваются. В 2012г. нам предстоит сдать в эксплуатацию линии и станции метрополитена на 4 ветках метро". - цитирует "Российская газета" руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как напоминает "Комсомольская правда", строительство трех станций было заморожено в 90-е годы, и возобновилось лишь в 2008 году.

"Три станции южного участка Люблинско-Дмитровской линии будут объединены общим концептуальным решением и создадут единый ансамбль. Односводчатые станции - наиболее востребованные в настоящее время конструкции. Они удобны в эксплуатации и насыщены светом. Ширина и длина платформы станции стандартные - 10 и 162 метра соответственно. При этом высота станции составит более 6 метров. Каждая станция будет обладать уникальным решением свода. В центре зала будет сооружен переход на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии", - рассказал "КМ" собеседник из пресс-службы столичного метрополитена.

В департаменте так же сообщили о планах строительства метрополитена на 2012 год. Так, в грядущем году будет введен второй вестибюль станции "Марьина Роща", на Калининской линии появится участок от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" протяженностью 3,3 километра и одна станция. На Митинско-Строгинской линии появится 1 станция и 1,1 километра пути. На Замоскворецкой линии завершат участок от станции "Красногвардейская" до станции "Братеево" протяженностью 3 километра и одну станцию метрополитена.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.