Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Правительство Москвы выселяет "Норникель"

Правительство Москвы в следующем году переедет в офисное здание "Усадьба-центр" в Вознесенском переулке, в котором сейчас располагается представительство компании "Норильский никель". Об этом в среду сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на представителей столичных консалтинговых компаний. В настоящее время "Норникель" занимается поиском нового помещения в связи с решением владельца комплекса "Усадьба-центр" не продлевать договоры аренды офисов в 2012 году. Мелкие фирмы, арендовавшие помещения на Вознесенском переулке, уже переехали в другие здания.

По сведениям "RussianRealty", 99,99% ОАО "Усадьба-Центр" владеет столичное правительство. В комплексе мэрия собирается разместить органы исполнительной власти, превратив, таким образом, территорию, ограниченную Тверской улицей, Вознесенским и Брюсовым переулками, в центр городской власти.

Как пишет "Новая политика" , до отставки бывшего мэра столицы Юрия Лужкова органы исполнительной власти планировалось разместить в центре "Москва-сити", где должен был быть возведен небоскреб общей площадью 806,4 тысячи кв. м с гаражом-стоянкой на 3,3 тысячи машиномест. В настоящее время данная территория выставлена на торги за 7,079 миллиардов рублей.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель утверждает, что благодаря искусственному интеллекту (ИИ), ученые смогут осознать причины большинства болезней и найти методы их лечения.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.