Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Охлобыстин обратился за советом к Патриарху Кириллу

Накануне вечером актер и режиссер Иван Охлобыстин рассказал о том, что спросил позволения у Патриарха Московского и всея Руси Кирилла участвовать в "Русском марше", который пройдет 4 ноября 2011 года, пишет Lenta.ru

"Мне поступило приглашение участвовать в "Русском марше", и я должен был отреагировать. Будучи клириком Русской православной церкви, я следую ее правилам, поэтому обратился к Святейшему за советом и благословением", - цитирует "Интерфакс" слова Охлобыстина.

Накануне стало известно о том, что организаторы "Русского марша" пригласили Охлобыстина участвовать в акции. Данное приглашение было сделано актеру Юрием Горским на пресс-конференции в гостинице "Националь", сообщает "Газета.ру". Горский подчеркнул, что актера позвали на мероприятие, чтобы "противопоставить господину Навальному с его антикавказскими лозунгами".

"В случае Вашего благословения на участие в вышеупомянутой акции, я готов, призвав более полумиллиона своих единомышленников, присоединиться к "Русскому маршу", в 124 городах и населенных пунктах России. Однако я трезво осознаю, что могу, по собственному недомыслию и духовному несовершенству, заблуждаться. Смиренно уповаю на Вашу мудрость и жду Вашего решения", - говорится в обращении священнослужителя Охлобыстина к Патриарху Кириллу, передает издание.

В то же время в рядах организаторов "Русского марша" произошел раскол. Так, Дмитрий Демушкин, лидер движения "Русские", который ранее так же возглавлял запрещенное объединение "Славянский союз", заявил, что Юрий Горский и его сподвижники не имеют никакого отношения к "Русскому маршу". Демушкин так же добавил, что попытки Горского организовать альтернативную акцию можно назвать провокацией, пишет BBC Russian.

Как сообщило издание, сам Охлобыстин был разочарован информацией о том, что среди организаторов происходит разлад. Охлобыстин заметил, что "не знал, что организаторов "Русского марша" несколько и что между ними есть разногласия", и добавил, что "это очень плохо, потому что здравые патриотические силы должны работать на объединение, а не заниматься ссорами внутри себя".

К слову, изначально представитель Ивана Охлобыстина ответила отказом на приглашение организаторов "Русского марша", объяснив свой ответ тем, что на 4 ноября у священнослужителя запланированы съемки.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.