Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Движение по "зеленой" ветке восстановлено

Движение по Замоскворецкой линии московского метрополитена, на участке которой сегодня произошел пожар, полностью восстановлено, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев, передает "Интерфакс".

Эту информацию подтвердили в пресс-службе столичного метрополитена. "В 12:05 началось движение поездов на всем протяжении Замоскворецкой линии", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в московском метро произошло возгорание в тоннеле между станциями "Орехово" и "Царицыно" Замоскворецкой линии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.

Сообщение о задымлении поступило в 10.28 мск, и спустя минуту было принято решение о приостановке движения поездов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, было эвакуированы 100 человек, пишут Дни.ру.

Пожар был локализован в 11.13, и спустя 14 минут его потушили. "В 11.27 возгорание ликвидировано. Его площадь составила пять квадратных метров. В тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ принимали участие 15 пожарно-спасательных подразделений", - сказали в пресс-службе МЧС.

Очаг возгорания находился в подсобном помещении в тоннеле, примерно в 50 метрах от платформы "Орехово", пишет Газета.ру.

Как только радиостанции передали сообщение о пожаре в тоннеле между станциями "Царицыно" и "Орехово" Замоскворецкой линии московского метрополитена, частники-"нелегалы" моментально подняли цены на перевозки. Так, пятикилометровая поездка от станции "Царицыно" до станции "Каширская" в настоящее время стоит около 1 тысячи рублей.

Как отмечает "Взгляд", на улицах и магистралях, прилегающих к временно закрытым станциям, скопились пробки и заторы. Чтобы пропустить пожарные машины к месту возгорания, сотрудники ГИБДД ограничили съезд с Московской кольцевой автодороги в сторону станции "Орехово".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.