Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Тимошенко обжаловала приговор

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обжаловала приговор суда, приговорившего ее к семи годам лишения свободы, сообщила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, передает РБК.

"Юлия Владимировна подала апелляцию", - сказала она. Как отметил первый заместитель председателя партии "БЮТ" Александр Турчинов, Тимошенко "сама вычитывала и приводила жалобу к конечному варианту, должна была лично подписать жалобу и подать ее через администрацию следственного изолятора".

Адвокат экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что во вторник защита подаст копию апелляции в Печерский суд. "Чтобы не было у нас проблем, мы подадим завтра копию апелляции, поскольку во вторник истекает последний день подачи", - сказал он. сообщает РИА Новости.

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает неуместным освобождение экс-премьера страны Юлии Тимошенко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание "Украинская Правда".

"Какой сигнал мы подаем для общества? Чтобы совершать преступления, надо быть членом оппозиции?" - возмутился Янукович. По словам политика, у него создается впечатление, что Запад "не хочет слышать" его заявления о том, что он не вмешивается в работу судов и правоохранительных органов.

Читайте также: Тимошенко закрыла окно в Европу

Напомним, страны Запада восприняли приговор Тимошенко резко отрицательно. Так, им была сильно разочарована Еврокомиссия. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Читайте также: Евросоюз закрыл глаза на Тимошенко

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.