Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Борцов с педофилией ранили из травматики

В Екатеринбурге двое юных борцов с педофилией получили ранения из травматического оружия после того, как попытались сфотографировать подозреваемого, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, передает РИА Новости.

"Сейчас полицейские устанавливают личность мужчины, который в минувшее воскресенье в Екатеринбурге ранил двух молодых людей. Инцидент произошел в 15.30 мск в Ленинском районе, в лесопарке по улице Зеленая роща. Злоумышленник из травматического оружия ранил юношу 1994 года рождения - у него пулевое ранение голени, а его ровесник получил ранение в область груди", - рассказал Горелых.

Оба молодых человека из СМИ узнали, что в обществе стало появляться много педофилов, и решили бороться с ними, передает "Росбалт".

"Через интернет они нашли мужчину, который увлекался молоденькими девочками и постоянно подчеркивал это в переписке. С этим человеком они назначили встречу в лесопарковой зоне Екатеринбурга. Когда молодые люди стали его фотографировать, злоумышленник выхватил пистолет и открыл стрельбу", - пояснил Горелых, пишет КП.

Сейчас оба пострадавших госпитализированы. "Сыщики обнаружили на месте происшествия несколько гильз калибром 9 миллиметров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту", - добавил руководитель пресс-службы.

Сейчас в полиции устанавливают личность злоумышленника. Расследование находится на контроле у начальника ГУМВД Михаила Бородина, пишет Газета.ру.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.