Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Азаров надеется, что не придется повышать тарифы на газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что правительству не придется повышать тарифы на газ для населения, передает "Интерфакс".

"Мы настроены на то, чтобы договориться с Российской Федерацией о приемлемой цене на газ. Последняя моя встреча с премьером России дает основания думать, что соглашение достаточно близко. Поэтому мы сейчас не планируем никаких повышений тарифов", - заявил Азаров в интервью телеканалу "1+1".

По его словам, повышение состоится только "в том крайнем случае, если сохранится та убийственная цена на газ, которая вытекает из соглашения января 2009 года", пишет КП.

Ранее Азаров обещал втрое сократить закупку газа у России в течение ближайших трех лет. "Мы ставим очень амбициозную задачу перед собой - в течение ближайших лет сократить объемы закупок газа в Росси в три раза", - хаявил он, переадет РИА Новости

Украина в 2011 году закупит у России около 40 миллиардов кубометров газа. Этот объем на 9,7%, или на 3,5 миллиарда кубометров больше по сравнению с 2010 годом, когда объем закупок составил 36,473 миллиарда кубометров газа, отмечает УНИАН.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.