Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Почти 50 тонн боеприпасов сдали на металлолом в Астрахани

В пункте приема металла на окраине Астрахани полиция обнаружила 49 тонн поврежденных боеприпасов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

"В партии металла были найдены как обломки, так и внешне совершенно целые снаряды. Их осматривает взрывотехническая бригада. По предварительной оценке, непосредственной угрозы взрыва груз не представляет, однако остатки взрывчатых веществ на обломках обнаружены", - рассказал источник.

Находку обследовали эксперы, которые пришли к выводу, что снаряды были недавно уничтожены методом подрыва, а затем осколки собраны и сданы в пункт приема металла. По предварительной версии, неизвестные собрали обломки снарядов на территории полигона Ашулук в Астраханской области, где утилизация боеприпасов ведется на протяжении текущего года, пишет КП.

"Установлен автомобиль, на котором груз был доставлен в Астрахань - большегрузный "КамАЗ" с прицепом, найден водитель и сопровождавшие его лица. Однако те люди, которых они называют в качестве заказчиков перевозки, отрицают свою причастность. Вся информация будет тщательно проверяться", - отметили в силовых структурах региона.

В первую очередь следствие будет устанавливаться происхождение снарядов, как доступ к обломкам получили частные лица, на каком основании была произведена погрузка и транспортировка опасного груза, передает "Росбалт".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.