Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

СВР - о пойманных в Германии "шпионах": Без комментариев

Служба внешней разведки не намерена комментировать появившиеся в СМИ сообщения о задержании в Германии супружеской пары, которая якобы работала на СВР, сообщает "Интерфакс".

"Мы оставляем эти сообщения без комментариев", - заявил руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки РФ Сергей Иванов.

Как сообщает Deutsche Welle, спецслужбы задержали на территории Германии супружескую пару, подозреваемую в шпионаже в пользу России.

Спецподразделения Федерального ведомства по уголовным делам (ВКА) задержали предполагаемых шпионов, которые по документам являются выходцами из Латинской Америки и имеют австрийские паспорта, в городах Марбурге в федеральной земле Гессен и Балингене в Баден-Вюртемберге.

Супругов подозревают в работе на российскую Службу внешней разведки (СВР), они же все обвинения отрицают. При этом, по данным СМИ, женщину задержали, когда она "принимала зашифрованное радиосообщение", пишет "Взгляд".

Дежурный дипломат российского диппредставительства в Берлине Георгий Старикович заявил, что никаких обращений в посольство РФ в Германии в связи с задержанием предполагаемых шпионов не было, передает РИА Новости.

"Я могу сказать, что мы не комментируем спекуляции в интернете, пока что это в интернете только проходило. Никаких официальных обращений в посольство со стороны германских ведомств и служб в этой связи не поступало", - сказал дипломат.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.