Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Бангкоке начали эвакуацию из-за наводнения

Власти Бангкока объявили экстренную эвакуацию для 13 районов города из-за сильнейшего наводнения, которое достигло центра таиландской столицы, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня во второй половине дня река Чао Прая, протекающая в центре Бангкока, вышла из берегов, часть ее набережной оказалась разрушена. Отметим, что районы рядом с рекой густо заселены, в непосредственной близости от ее берегов расположен дворец короля Таиланда и ряд культурно-исторических памятников, пишет "Взгляд".

Ранее премьер-министр Таиланда Йинглук Чинават ввела в стране режим чрезвычайной ситуации в связи из-за масштабных наводнений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство ЭФЭ.

Чинават поручила армии взять на себя защиту стратегически важных объектов в Бангкоке. В частности, военные возьмут под контроль ситуацию в районе международного аэропорта, королевского дворца, а также больницы, в которой проходит лечение король Таиланда Пумипон Адульядет.

Читайте также: Вода в Таиланде подбирается к Бангкоку

Накануне МИД РФ рекомендовал российским туристам, находящимся в Таиланде, избегать посещения пострадавших от наводнения районов страны, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

"МИД России рекомендует находящимся в Таиланде россиянам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

При этом в МИДе отметили, что обстановка в популярных туристических центрах - городе Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг - опасений не вызывает, поскольку угрозы затопления там сейчас нет.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.