Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В убийстве фаната "Зенит" подозревают узбека

Полиция Санкт-Петрбурга задержала гражданина Узбекистана по подозрению в убийстве молодого фаната футбольной команды "Зенит". В отношении 41-летнего Икрама Разикова следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело, передает в пятницу Интерфакс.

По версии следователей 18 октября в Северной столице у подъезда дома № 11 на улице Народной произошла драка между местными жителями и тремя гражданами Узбекистана, которые работали в подвальном помещении указанного подъезда. В ходе драки один из приезжих, 41-летний Икрам Разиков, ударил 22-летнего болельщика "Зенит", являющегося членом фан-клуба "Вираж", металлической трубой по голове, пишет Lenta.ru. После полученного удара молодой петербуржец смог добраться до дома 61/1 по Октябрьской улице, в котором он проживает. Уже дома молодой человек почувствовал себя плохо и скончался. Еще одному жителю Петербурга, участвовавшему в драке, понадобилась госпитализация.

Как передает "Аргументы и факты", следователям удалось задержать всех трех гастарбайтеров, с которыми произошел конфликт у фанатов клуба "Зенит". Уголовное дуло было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Данная статьтья предусматривает санкции до 15 лет тюремного заключения.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.