Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Белоруссии повысят пенсионный возраст

В пятницу вице-премьер Белоруссии Анатолий Тозик заявил о решении повысить пенсионный возраст в стране. Как справедливо заметил Тозик, необходимо это сделать таким образом, чтобы гражданам было выгодно уходить на пенсию позже, так как в этом случае его пенсионные выплаты будет выше, передает РИАновости.

По словам вице-премьера, в республике сегодня на 4,5 миллиона работающих граждан приходится уже 2,5 миллиона пенсионеров. Тозик отметил, что законопроект быть составлен так, чтобы его приняло общество, чтобы он улучшил жизнь пенсионеров, а так же чтобы он стал для страны подъемным, сообщает газета "Взгляд".

В то же время издание "Российская газета" приводит слова белорусского вице-премьера о том, что в стране нет кризиса, но есть экономические проблемы, которые можно решить путем реформирование пенсионной системы. Тозик заметил, что они внимательно изучат опыт Украины в этой области.

Напомним, в настоящее время в Белоруссии женщины уходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60. С 1 ноября пенсии в республике вырастут на 20 %.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.