Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Глава Молдавии возмущен журналистами, взявшими интервью у Багирова

Исполняющий обязанности президента Молдавии, председатель парламента Мариан Лупу возмущен действиями журналистов частного информационного телеканала "Публика", взявших интервью у сбежавшего из-под домашнего ареста российского блогера Эдуарда Багирова, сообщает "Интерфакс".

"Я не понимаю, как такое могло произойти. Журналисты по закону обязаны были сообщить правоохранительным органам. Я уже не говорю о морально-этических нормах этого дела, не понимаю, как журналисты могли ехать брать интервью у сбежавшего из-под следствия, и при этом ничего не сообщать правоохранительным органам", - посетовал Лупу в ходе парламентских слушаний.

Багиров был задержан в Кишиневе 16 июня 2011 года, а затем арестован. В своем блоге он написал, что за время его задержания в Кишиневе он всего два раза был вызван на официальный допрос, где задавали вопросы "чудовищной, вопиющей бредовости, некомпетентности и беспомощности", отмечает РИА Новости.

Читайте также: Блогеру Багирову грозит до восьми лет молдавской тюрьмы

Блогерв обвиняется в причастности к массовым беспорядкам в апреле 2009 года, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента в Кишиневе, напоминает Взгляд.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.