Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Чемпион по ушу задержан за убийство

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали чемпиона Европы по ушу, которого подозревают в убийстве полицейского, сообщает деловая газета «РБК daily». Преступление произошло летом в Самаре. Задержанный, который является двукратным чемпионом мира по боевому единоборству, дал признательные показания.

«Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с оперативниками Управления МВД России по Самаре при поддержке отряда полиции специального назначения "Рысь" задержан 40-летний гражданин Азербайджана. В августе этого года, по информации следствия, в Самаре во время конфликта с участковым уполномоченным он нанес полицейскому проникающее ранение в область живота, от которого тот впоследствии скончался», - сообщил ИТАР-ТАСС источник в пресс-службе Главного управления уголовного розыска МВД России.

По сведениям издания «Комсомольская правда», спортсмена зовут Джанполад Вели оглу Будагов, ранее он был тренером сборной Азербайджана по ушу-санда. Чемпион Европы рассказал, будто во время драки с полицейским он не догадывался, что перед ним участковый, так как тот был одет в гражданскую одежду.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.