Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Студенты заложили «Сад памяти» ХК «Локомотив»

Ярославские студенты педагогического университета им. К.Д.Ушинского возвели «Сад памяти» или «Сад плача» в память о погибших хоккеистах команды «Локомотив». Живой памятник, как сообщает «Российская газета», разместился в ботаническом саду университета, выпускниками которого являлись 7 погибших хоккеистов.

По сведениям РИАновости, в торжественной церемонии открытия памятника участвовали педагоги, обучавшие тех спортсменов, в память которых заложен сад. Кроме того, в ботаническом саду собрались ситуденту ВУЗА, а так же президент хоккейного клуба Юрий Яковлев, ректор ВУЗа Владимир Афанасьев. Через год Ярославский педагогический университет планирует установить на своей территории памятник жертвам авиакатастрофы.

"Через год мы соберемся здесь на открытие памятника. Проект памятника, который сегодня представлен, создан заслуженным художником России Еленой Васильевной Пасхиной. Мне кажется, что проект необыкновенно удачный и символичный", - приводит РИАновости слова начальник отдела по связям с общественностью и СМИ вуза Наталья Дидковская.

Тем временем газета «Коммерсант» сообщает, что самолет ЯК-42 разбился 7 сентября в результате ошибки одного из пилотов. Напомним, в авиакатастрофе, случившейся недалеко от поселка Туношна в Ярославской области, из 45 человек, находившихся на борту, выжил всего только один член экипажа.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.