Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Выходец из «Дома-2» сядет на 16 лет

К 16 годам лишения свободы приговорен экс-участник телепроекта «Дом-2» Михаил Подоров, которого признали виновным в незаконном хранении, распространении и приобретении тяжелых наркотиков, сообщает РИАновости со ссылкой на представителя группы информации и общественных связей приморского краевого управления наркоконтроля Александра Каргиева.

«Газета.ru» напоминает, что Подоров был арестован в марте 2010 года в почтовом отделении, где он собирался забрать посылку, внутри которой находились так назыаемые «клубные наркотики» - таблетки «экстази».

«Тогда в ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские перекрыли канал поставки «клубных наркотиков» из Санкт-Петербурга во Владивосток. Оперативники задержали наркодельцов после получения ими посылки, в которой находилось 996 таблеток хлорфенилпиперазина - сильнодействующего вещества, аналогичного по своим свойствам известному в клубной среде экстази, и почти 1 кг метамфетамина, - передает «Газета.ru» слова источника в ведомстве.

Приговор Михаилу Подорову вынесен Фрунзенским районным судом города Владивостока, сообщает Life News.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.