Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Жанне Болотовой исполнилось 70 лет

Сегодня знаменитой актрисе Жанне Болотовой и Народной артистке РСФСР исполняется 70 лет, сообщает издание «Аргументы недели». Болотова, окончившая во ВГИК курс Сергея Герасимова, была звездой советского кино. Дебют Болотовой в кино случился в кинолетне «Дом, в котором я живу» режиссеров Льва Кулиджанова и Якова Сегеля.

Как передает ИТАР-ТАСС, артистка не собирается устраивать пышных празднований и ограничится теплым семейным кругом. Юбилей Болотова будет отмечать в компании мужа Николая Губенко и нескольких близких друзей. Кроме того, актриса рассказала, по каким причинам в последнее время отказывается от ролей в кино. «Не хочу навязывать себя публике, ведь у нас есть молодые, прекрасные актрисы, которым я и уступила свое место»,- поделилась Болотова с сотрудником агентства ИТАР-ТАСС.

Издательство «Независимая Газета» напоминает, что Жанна Болотова снялась во множестсве фильмов, известных советскому и российскому зрителю, таких как «Тихий дон», «Люди и звери», «Журналист», «Любить человека», «Подранки», «Из жизни отдыхающих», «И жизнь, и слезы, и любовь».

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.