Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Газпром: Тимошенко для ЕС важнее газа

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев усмотрел в реакции Евросоюза на заключение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко политику двойных стандартов, передает "Интерфакс".

"Например, ЕС в переговорах с Украиной по дальнейшему расширению сотрудничества требует освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко как определенного предварительного условия. Тем не менее, ЕС не подчеркивает в однозначной форме, что он требует от Украины обеспечения беспрепятственного и непрерывного транзита российского газа в Европу", - заявил он на встрече министров энергетики стран-участниц Международного энергетического агентства (МЭА) в Париже.

Напомним, что по громкому "газовому делу" Юлии Тимошенко уже вынесен приговор - семь лет лишения свободы с запретом в течение трех лет занимать государственные должности. Евросоюз убежден, что преследование экс-премьера имеет политический подтекст. Заключение Тимошенко вызвало резкую критику во всем мире. Адвокаты бывшего премьер-министра намерены подать апелляцию, сообщает "Росбалт".

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.