Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Рогозину не нравится утечка информации об обороне Земли

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин назвал "утечкой информации" появление в СМИ российских предложений по глобальной обороне планеты Земля, передает "Интерфакс".

"Я рад, что вам эта концепция понравилась, но больше ничего сказать не могу, потому что это связано с утечкой информации и в этом я еще буду разбираться - как это все утекло", - пообещал он журналистам.

"Я не могу сказать, что это не соответствует действительности, мне просто не нравится, что такого рода информация утекла", - посетовал он.

Напомним, что "Коммерсант" опубликовал предложение Москвы Соединенным Штатам использовать строющуюся ПРО для глобальной обороны планеты Земля.

Отметим, что споры по новой ПРО не утихают - США предложили даже предоставить России письменные обязательства того, что создаваемая в Европе система противоракетной обороны (ПРО) не направлена против нее. Правда, юридически обязывающих гарантий Вашингтон давать отказывается.

"Мы не можем дать юридические обязательства, не можем мы согласиться и на установление ограничений нашей ПРО, которая должна будет усложняться по мере эволюции угроз", - заявила замгоссекретаря США по вопросам контроля за вооружениями и международной безопасности Элен Тошер.

Она заметила, что чем дольше Россия думает над своей реакцией, тем меньше у нее шансов повлиять на происходящее: "Чем больше проходит времени, тем это сложнее, временное окно по присоединению к системе рано или поздно закроется, это не бесконечная возможность.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.