Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В "большом правительстве" не будет больше чиновников - Дворкович

Создание так называемого "расширенного правительства" не приведет к росту числа чиновников, уверен помощник президента России Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.

"Расширенное правительство - система обратной связи с опорой на все политические силы, не подразумевает роста числа чиновников", - написал Дворкович в своем микроблоге в Twitter, отметив, что в задачи новой структуры входит "обновление стратегии, концепция глубокой реформы госуправления, кадровый резерв".

Идею "большого", или "расширенного" правительства предложил президент России Дмитрий Медведев. Он призвал кардинально изменить систему государственного управления и создать "большое правительство", которое будет работать вместе с партией власти и общественностью, сообщает "Интерфакс".

"Я предлагаю подумать о создании так называемого "большого правительства" или, как иногда говорят, расширенного правительства, которое будет действовать совместно с основной партией, которая может сформировать такое правительство, с "Единой Россией", вместе с гражданским обществом, вместе с экспертами, вместе с региональной и муниципальной властью, вместе со всеми избирателями, которые готовы за нас проголосовать. И даже с теми, кто с нами вполне не согласен, если они к этому готовы, конечно", - заявил Медведев на встрече со своими сторонниками.

По словам Медведева, во время предвыборной кампании он намерен обсудить структуру будущего кабинета министров. "Обсуждать и с вами, и с другими людьми, со всем нашим гражданским обществом, как работает система государственного управления", - сказал он, сообщают "Вести".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.