Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

МИД и Ростуризм предостерегли россиян от Таиланда

МИД РФ рекомендовал российским туристам, находящимся в Таиланде, избегать посещения пострадавших от наводнения районов страны, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.

"МИД России рекомендует находящимся в Таиланде россиянам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

При этом в МИДе отметили, что обстановка в популярных туристических центрах - городе Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг - опасений не вызывает, поскольку угрозы затопления там сейчас нет, передает ИТАР-ТАСС.

"Центральный международный аэропорт Бангкока "Суваннапхум" работает в обычном режиме. Каких-либо серьезных происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено", - добавили в МИДе.

Ростуризм также предостерег граждан РФ от посещения этой страны, передают "Вести". Ведомство рекомендовало россиянам, планирующим поездку в Таиланд, учитывать погодную ситуацию в стране.

"Также рекомендуем находящимся в Таиланде россиянам избегать посещения пострадавших от наводнения районов и проявлять осторожность при выборе маршрутов поездок по стране, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны посольства Российской Федерации", - отмечают в Ростуризме.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.