Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Охранников Иванишвили хотят разоружить

МВД Грузии потребовало разоружить сотрудников личной охраны Бидзины Иванишвили, вступившего в конфронтацию с властями страны из-за намерения активно участвовать в ее политической жизни, сообщила личный адвокат бизнесмена Эка Беселия, передает "Интерфакс".

"Представитель департамента охраны МВД Мириан Баидашвили потребовал по телефону от начальника личной охраны Иванишвили Анзора Чубинидзе, чтобы он его сотрудники явились в департамент и сдали оружие", - рассказала Беселия, передает "Росбалт".

"Если такое требование реально, то надо знать от кого конкретно оно исходит и чем мотивируется, приказывать же по телефону разоружиться - непонятно и незаконно", - отметила юрист.

Беселия заявила, что считает недопустимым разоружение охраны Иванишвили в с ситуации, когда ему может угрожать реальная опасность, пишет "Комсомольская правда".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.