Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Золотухин официально назначен директором театра на Таганке

В департаменте культуры правительства Москвы сообщили о том, что руководитель Сергей Капков подписал приказ о назначении Валерия Золотухина директором Московского театра на Таганке с возложением на него ряда функций художественного руководителя, передает РИА Новости.

Золотухин будет руководить театром до 15 октября 2012 года. Его кандидатуру выдвинули артисты Таганки сразу после конфликта с режиссером Юрием Любимовым на чешских гастролях в июне этого года

Ранее мы уже писали о том, что театр на Таганке намерен сохранить в репертуаре спектакли, срежиссированные ушедшим из театра со скандалом экс-худруком Юрием Любимовым.

"Главное для нас сейчас, в эти первые месяцы, сохранить репертуар, восстановить все спектакли. Я думаю, что Юрий Петрович Любимов выполнит свое обещание и не запретит свои постановки, учитывая, что у каждого художника должно быть желание продлить жизнь своих произведений. Кроме того, по законам РФ, он просто не имеет на это права", - сообщил Юрий Золотухин.

Таганка впервые за 40 лет начала новый театральный сезон без своего основателя и многолетнего руководителя Юрия Любимова. Золотухин ранее сообщил, что до 15 октября будет исполнять обязанности художественного руководителя Таганки, однако пост остается вакантным, отмечал Взгляд.

Сам он не предполагал ставить спектакли, честно признавшись - "талантов у меня таких нет". Он добавил, что хочет вернуть в театр Дмитрия Высоцкого, Виталия Шаповалова, Ивана Бортника.

Золотухин также рассказал, что Вениамин Смехов согласился 18 сентября сыграть Воланда в спектакле "Мастер и Маргарита" вместо скончавшегося 24 июля Всеволода Соболева в память о нем, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Золотухина, Таганка активизирует работу на Малой сцене. "Мы хотим больше внимания уделить экспериментальным постановкам. Молодежи в театре много, будут пробовать свои силы воплощать идеи и фантазии", - пояснил Золотухин.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.