Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Родители сбитой Дюжевым девочки не будут подавать на него в суд

Сотрудники столичной полиции проводят проверку по факту ДТП с участием российского актера театра и кино Дмитрия Дюжева, который на автомобиле BMW сбил ребенка на севере Москвы.

Авария произошла примерно в 15.30 на улице Артамонова у дома №11. Автомобиль BMW X5 под управлением Дюжева сбил переходившую дорогу девочку, которая с сестрой возвращалась с танцев из Центра развития творчества детей и юношества Аминьево и Школа классического образования.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, возбуждать дело против актера не будут, поскольку девочка нарушила правила дорожного движения, переходя дорогу в неположенном месте, сообщает РБК.

"Установлено, что наезд на пешехода... был совершен вне зоны пешеходного перехода", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, отметив, что девочка перебегала дорогу в 30-ти метрах от "зебры". Актер заметил ее, стал экстренно тормозить, но избежать наезда не смог.

После инцидента актер не скрылся с места происшествия, а вызвал для пострадавшей "скорую" и дождался сотрудников ГИБДД.

"Я готов сотрудничать со следствием, обязательно поеду в больницу, встречусь с отцом девочки, мы с ним на связи. Я очень переживаю. Самое главное, что девочка жива, все хорошо, малыми ушибами отделалась", - сразу же сказал Дюжев.

Девочке повезло: она осталась жива, правда сейчас ребенок госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом правого колена в Девятую детскую больницу Москвы, пишет газета "Аргументы и факты".

Как рассказал отец пострадавшей, врачи оценивают состояние его дочери как средней тяжести, а сам Дюжев очень переживает по поводу случившегося и интересуется здоровьем девочки. Он также сообщил, что не планирует обращаться в полицию с заявлением.

Сам Дюжев дал объяснительную ГИБДД об обстоятельствах инцидента. "Установлено, что Дюжев в момент наезда на ребенка был трезв. Он соблюдал скоростной режим, никаких превышений не было", - сказал собеседник агентства РИА Новости в ГАИ.

Дмитрий Дюжев - российский актер театра и кино, режиссер. Родился 9 июля 1978 года в Астрахани. Популярность у зрителей приобрёл после роли Космоса в телесериале Алексея Сидорова "Бригада". В 2011 году снял получасовой фильм "Братия", напоминают "Вести".

Как известно, знаменитости не застрахованы от аварий и попадают в них так же часто, как и обычные люди. Так, в марте нынешнего года за рулем автомобиля погибла супруга вратаря "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева - Марина Малафеева. Девушка управляла машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она также нарушила правила дорожного движения, превысила скорость и не соблюдала боковой интервал. Вместе с Малафеевой в салоне находился солист продюсируемого ею коллектива "М-16" Дмитрий Рыбаков, который был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В марте 2010 года певица Юлия Чичерина, ее муж и дочь попали в ДТП на трассе в Курганской области, по дороге в город Шадринск, куда они ехали на гастроли. Мужу певицы, который находился за рулем автомобиля, пришлось направить машину в кювет, чтобы избежать столкновения со встречным грузовиком. Внедорожник пролетел 50 метров, практически не касаясь земли, и несколько раз перевернулся. Десятилетняя дочь Юлии Майя разбила нос, а муж Сухраб ударился головой. Больше всех пострадала Юлия - у нее был серьезный перелом руки со смешением костей.

В июне 2009 года в дорожно-транспортном происшествии в Подмосковье вместе с женой погиб эстрадный певец и композитор, заслуженный артист РФ Александр Ковалевский. Ковалевский ехал в автомобиле BMW, когда неожиданно на встречную полосу вылетел ВАЗ-2104, произошло лобовое столкновение. Все участники этой аварии погибли. Ковалевскому был всего 51 год, его произведения многие звезды российской эстрады, в том числе Эдита Пъеха, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон.

В мае 2009 года в результате аварии погибла известная балерина Мариинского театра Нинель Кургапкина. Незадолго до этого звезда отпраздновала 80-летний юбилей. Среди учениц Кургапкиной были такие звезды, как Лопаткина, Ниорадзе, Аюпова.

В декабре 2009 года Mercedes известной фигуристки Марии Бутырской столкнулся на МКАД с "Жигулями". Спортсменка, ее маленький сын, а также водитель и пассажиры "Жигулей" не пострадали. И в тот же день джип Аркадия Укупника врезался в иномарку в центре города в час пик. Певцу и композитору удалось отделаться легкими ушибами.

В сентябре 2008 года на автодороге в Свердловской области перевернулся автобус, в котором ехали популярная актриса театра и кино Елена Корикова и ее коллеги. Корикова получила сотрясение мозга и ушиб плечевого сустава. Виновником аварии стал водитель автобуса. Свою вину в этом он признал, напоминает "Аиф".

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Ольга Бузова выразила желание получить дом от ТНТ

Ольга Бузова выразила желание получить дом от ТНТ

Ольга Бузова выразила желание получить собственное жилье от телеканала ТНТ за свое участие в реалити-шоу "Дом-2".

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

В Москве прогнозируется сильный дождь 25 апреля

Главное управление МЧС России по Москве предупреждает о наступлении сильного дождя, грозы и усиления ветра до 14 м/с в столице в ближайшее время.