Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Уго Чавесу осталось жить два года

Онкологическое заболевание, которым страдает президент Венесуэлы Уго Чавеса, в скором времени сведет его в могилу. В запасе у президента осталось не более двух лет, заявил в воскресенье в интервью мексиканскому изданию Milenio Semanal хирург Сальвадор Наваррете, ранее лечивший Чавеса в Венесуэле.

Хирург не склонен давать оптимистичные прогнозы. "Думаю, что прогноз в отношении здоровья Чавеса не очень хороший, а когда я так говорю, это значит, что ему остается до двух лет жизни", - сказал Наваррете.

"Судя по имеющейся у меня информации от его семьи, у Чавеса - опухоль в области таза, или саркома, именно поэтому в его лечении применяется такая агрессивная химиотерапия", - сказал хирург.

"Месяц назад я встретился с людьми из его ближайшего окружения, и они рассказали, что говорили ему то же самое - надо себя беречь! - рассказал Наваррете. Он назвал Чавеса "чистюлей" и заявил, что президент "всегда собранный и следящий за своей физической формой". "С 6-7 утра Чавес уже на ногах и пашет до позднего вечера, приучая министров к такому же графику. И пьет бессчетное количество чашечек кофе, курит в периоды стресса или для удовольствия, но только втихоря", - вспоминает хирург.

При этом сам Чавес бодр, весел и пока умирать не собирается. "Слава богу, что сейчас я целый, невредимый и на ногах!", - уверял он на днях, вновь вылетая лечиться на Кубу.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.