Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Двое пострадавших в ДТП в Турции доставлены в Новосибирск

Женщина с ребенком, пострадавшие в крупном ДТП в Турции, в минувшие выходные дни были доставлены спецсамолетом в Новосибирск, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения области.

"Двое из туристов (мать и ребенок), находящихся в турецком госпитале, в минувшие выходные были доставлены в Новосибирск специализированным самолетом. Для прохождения дальнейшего лечения женщина была помещена в Новосибирскую областную больницу в удовлетворительном состоянии. Ребенок, не нуждающийся в лечении, был отпущен домой с отцом", - сказал представитель ведомства.

В результате ДТП в Турции 18 российских туристов были госпитализированы в клиники Антальи, сообщила гендиректор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

"Микроавтобус следовал из района Чолаклы в аэропорт Антальи для вылета в Россию. В нем находились 18 российских туристов, гид и водитель. ДТП произошло около 17 часов местного времени", - сообщила Подгорная, передают "Вести".

14 октября турецкие врачи провели операцию россиянке, получившей серьезные ранения в ДТП по пути в аэропорт, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативный штаб, развернутый в Новосибирске для помощи попавшим в аварию россиянам.

"В четверг вечером врачи сделали операцию еще одной женщине. У нее были раздроблены кости плечевых суставов. Если сегодня турецкие медики не будут возражать, будет решаться вопрос о возвращении всех шестерых в Россию", - сообщил представитель штаба.

Ранее представитель министерства здравоохранения Новосибирской области Оксана Дуничева сообщила, что три российские туристки, получившие тяжелые травмы в крупной аварии туравтобуса в Турции, прооперированы в турецком госпитале Анадолу.

"Две женщины 59 и 55 лет, а также двухлетняя девочка находятся в отделении реанимации после операции. Их состояние оценивается как средней степени тяжести", - сказала Дуничева, отметив, что у прооперированных россиянок черепно-мозговые травмы и множественные переломы.

Еще три российских туриста, пострадавших в этом ДТП и остающихся в клинике, находятся в удовлетворительном состоянии, передает РБК.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.