Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Автосервис горит в центре Москвы

Пожарные эвакуируют людей из горящего здания автосервиса в центре Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного МЧС.

"Два этажа кирпичного автосервиса и подвал горят по адресу: Верхняя Красносельская, дом 3. На месте происшествия работают несколько пожарных расчетов, сведений о пострадавших нет", - рассказал представитель ведомства.

По предварительным данным, площадь пожара составляет около 200 квадратных метров. Между тем, по данным администрации автосервиса, в подвале находятся газовые баллоны, которые могут взорваться в любой момент, пишет РГ.

А в Красноярском крае при пожаре в частном доме в поселке Нижняя Пойма погибли девять человек, сообщил представитель краевого ГУ МЧС Александр Якимов.

Сообщение о пожаре по адресу: улица Набережная, 24 поступило от очевидца в 00.51 по местному времени (20.51 мск).

"На момент прибытия первого подразделения пожарных дом был полностью охвачен огнем. Общая площадь пожара составила 180 квадратных метров. При разборе завалов обнаружены останки девяти человек", - сказал Якимов.

В доме проживала семья из двух взрослых и пяти детей, и у них в гостях находились два человека, пишет "Российская газета".

"По предварительным данным, 16 октября 2011 года в доме находились хозяева жилища - гражданские супруги, пять детей и родственница хозяйки со своим сожителем. Около 21 часа к ним в баню приходила соседка, которая пояснила следователям, что хозяева спиртные напитки накануне не употребляли. В доме топилась печь. Около 00:55 мужчина, проживающий по соседству, увидел пламя и вызвал пожарную охрану", - уточняет региональное управление СК.

Погибшим детям было от четырех до 15 лет. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Причины трагедии устанавливаются, передает РБК.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.