Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Прорванный водопровод оценили в 60 миллионов

Ущерб для ночного клуба "Gold" в Екатеринбурге, посетители которого получили ожоги из-за прорыва водопровода, руководство заведения оценивает более чем в 60 миллионов рублей, сообщил адвокат Андрей Бельянский, передает РИА Новости.

"Примерно мы оцениваем (ущерб) - от 60 миллионов рублей. Я думаю, в течение недели оценка ущерба будет производиться", - сказал Бельянский, отметив, что в конечную сумму будет включена как стоимость испорченного оборудования и мебели, так и упущенная прибыль клуба, который теперь откроется не раньше февраля.

По словам юриста, руководство заведения не собирается обращаться в суд, а намерено провести переговоры с энергетиками. "Будет создана комиссия, где будут участвовать представители всех заинтересованных сторон, совместно будут проводиться переговоры по урегулированию", - отметил он, передает РБК.

В свою очередь, пресс-служба "Свердловской теплоснабжающей компании" сообщила, что энергетики готовы оказать помощь всем обратившимся к ним пострадавшим.

Накануне в Екатеринбурге прорвало трубу с горячей водой. Кипяток хлынул в расположенный неподалеку ночной клуб "Gold", в результате пять посетителей получили ожоги, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

"В воскресенье в 0:15 мск в службу "01" МЧС России поступило сообщение о прорыве в Екатеринбурге на улице Ткачей, дом 9 трубопровода диаметром 1000 миллиметров с горячей водой. Горячая вода начала поступать в ночной клуб", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что на танцполе вода поднялась на высоту более метра, а автомобили, припаркованные у центрального входа в клуб, были залиты по лобовое стекло. Несколько человек забирались на крыши машин. Сотрудники клуба выставляли диваны, по которым люди перебирались в безопасное место, пишет КП.

На место ЧП выехали шесть пожарных машин, из клуба было эвакуировано 450 человек. Две бригады скорой помощи доставили в городские больницы пять пострадавших со множественными ожогами первой и второй степени, пишет Газета.ру.

"В 40 больницу отвезли двоих тридцатилетних мужчин и двадцатилетнюю девушку. Еще двоих мужчин отправили в городскую больницу №1. Их жизни ничего не угрожает. В Интернете на городских форумах пишут, что одна из обварившихся девушек - внучка начальника МЧС. У нее пострадало 25 процентов тела", - рассказала заместитель начальника пресс-службы МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.