Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Два автомобиля с оружием задержаны в центре Сирии

Две машины с оружием и боеприпасами были задержаны на трассе в Сирии, соединяющей один из самых беспокойных ее городов Хомс со средиземноморским портом Тартус, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское информационное агентство САНА.

Сообщается, что среди конфискованного оружия, которое сопровождали четверо членов "вооруженных террористических группировок", находились гранатометы, автоматы, винтовки с оптическим прицелом, пистолеты и боеприпасы.

Сегодня Лига арабских государств (ЛАГ) на заседании министерского совета в Каире рассмотрит предложение заморозить членство Сирии в этой организации.

Встреча министров иностранных дел арабских стран по ситуации в Сирии пройдет этим вечером в штаб-квартире ЛАГ в Каире. Однако, по информации издания, арабские министры не намерены рассматривать вопрос о введении над Сирией бесполетной зоны, как в случае с Ливией, перадает РБК.

Накануне стало известно, что Лига арабских государств намеревается провести экстренное заседание, посвященное событиям в Сирии, на уровне министров иностранных дел, передает "Интерфакс".

На проведении заседания настаивали страны-члены Совета сотрудничества арабских стран Персидского залива: Саудовская Аравия, Оман, Катар, Бахрейн, ОАЭ и Кувейт.

Ранее сообщалось, что по данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 3 тысяч человек. Сирийские власти говорят более чем о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон.

Напомним, что вот уже семь месяцев в Сирии не затихают антиправительственные протесты, начавшиеся на юге страны в городе Дераа, а затем перекинувшиеся на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.