Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Дагестанские силовики вступили в перестрелку с боевиком

Силовики Дагестана вступили в перестрелку с боевиком в Махачкале, но преступнику удалось уйти, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"В 03.00 субботы на окраине села Тухчар Новолакского района Дагестана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий между сотрудниками отдела МВД России по Новолакскому району и предположительно членом НВФ, 1982 года рождения, проживающим в селе Тухчар, произошла перестрелка", - говорится в сообщении.

В результате никто из полицейских не пострадал, но преступнику удалось скрыться. С места происшествия изъяты 4 гильзы калибра 9 миллиметров, идут поиски боевика, передает "Росбалт".

Накануне двое боевиков, блокированных в частном доме в Махачкале, после длительных переговоров сдались властям.

Боевики были заблокированы в Новом поселке Махачкалы минувшим вечером. "Переговоры шли практически всю ночь и утро с привлечением родственников и участием профессиональных переговорщиков, блокированные боевики сдались. Они задержаны", - сообщил источник в УВД города.

Он отметил, что боевики открывали огонь по силовикам лишь один раз, когда дом пытались взять в оцепление. В результате этого обстрела никто не пострадал, пишет РГ. "После того, как начались переговоры, перестрелок ни с одной из сторон не было", - подчеркнул источник.

Позже Национальный антитеррористический комитет сообщил, что личности сдавшихся боевиков установлены. Это один из главарей дербентской бандгруппы Нариман Мирзамагомедов 1970 года рождения, и активный член этой группы Тельман Гаджимустафаев 1987 года рождения, сообщает "Росбалт".

"По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, задержанные боевики причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности на территории Дагестана. В частности к обстрелу мамедкалинского поселкового отделения полиции УВД Дербенского района; обстрелу здания ОВД полиции города Дагестанские Огни; а также к совершенному в июле 2011 года убийству директора школы поселка Советское Магорамкентского района республики Ахмедова", - говорится в сообщении НАК.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.