Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Рогозин обсудит ПРО с англичанами и хорватами

Как заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, на следующей неделе он проведет консультации по противоракетной обороне (ПРО) с представителями Великобритании и Хорватии, передает РИА Новости.

По словам дипломата, его дальнейшие действия соответствуют поручению президента. "Я продолжаю серию консультаций с нашими европейскими партнерами", - добавил он.

Напомним, в конце июля Дмитрий Рогозин заявил о том, что американская ПРО будет направлена против России. По его словам, ряд крупных политиков в США уже не скрывает направленность системы против России, передавал "Интерфакс".

До этого Дмитрий Рогозин заявлял о том, что переговоры России с США и НАТО по вопросам ПРО зашли в тупик. "Сейчас противоракетная оборона - это некое заклинание, которое ритмично произносится всеми американскими политиками и дипломатами, вне зависимости от их партийной принадлежности и статуса в иерархии власти США. Для них это как марксизм-ленинизм советских коммунистов сталинской эпохи. Отступать от этого они не могут и не собираются, и российским переговорщикам надо иметь в виду, что сдвинуть их с этой точки будет практически невозможно", - с досадой отметил постпред.

"Благодаря" действиям американской стороны, мы зашли в тупик, потому что лучшей гарантией безопасности для России в рамках проекта ПРО было бы полное отсутствие этого проекта. Но добиться этого, конечно, мы не можем", - констатировал Рогозин в преддверии заседания Совета Россия-НАТО в Сочи.

По словам Рогозина, Россия готова к компромиссу с НАТО по вопросу создания ЕвроПРО, но считает, что первый шаг в этом направлении должен сделать Запад, передает Росбалт.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.