Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Губернатор Брянска: у нас воруют даже лежачих полицейских

Губернатор Брянска Николай Денин обещал дать максимально четкую и исчерпывающую правовую оценку ДТП в котором погибла трехлетняя девочка и травмирована её мать, передает "Интерфакс".

Губернатор посетовал на то, что "в городе разметки нет даже в самых потенциально опасных местах" и что "пешеходов кошмарят на глазах у полицейских", а также на то, что в Брянске воруют даже "лежачих полицейских", сообщает НТВ.

Отмечается, что жители Брянска выходя на улицы, требуя наказать виновницу ДТП - 20-летнюю Добржанскую, и даже угрожают расправой над ней, самосудом.

"Если люди реагируют так болезненно, значит, они не верят в то, что виновник будет наказан. Иных оснований я попросту не вижу. Трагедия 7 октября должна всех нас заставить пересмотреть подходы к обеспечению безопасности движения. Мы должны понять, что живем в информационном мире, когда резонансные события, как бы кто этого ни хотел, утаить невозможно и когда общественность на них реагирует быстро и бурно. Можно писать что угодно в отчетах, но вот один случай, одна трагедия, и всем победным рапортам - грош цена", - отметил губернатор.

Напомним, что ДТП, в результате которого погибла трехлетняя Соня Сивакова, произошло 7 октября на пешеходном переходе на Московском проспекте в Брянске. Автомбиль Volkswagen Passat на высокой скорости сбила женщину, переходившую дорогу вместе с дочкой. Девочка от полученных травм скончалась на месте, ее мать с тяжелыми травмами находится в больнице, передает Росбалт.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.