Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Землетрясение в 6,2 балла произошло в Амурской области

Серьезное землетрясение мощностью от 5,9 до 6,4 балла произошло в Амурской области, о разрушениях и жертвах не сообщается, передает РИА Новости.

Землетрясение произошло на границе Сковородинского и Тындинского районов, на глубине 13 километров. Эпицентр находился всего в 25 километрах северо-западнее Соловьёвска Тындинского района и в 134 километрах юго-западнее Тынды. При этом толчки ощутили жители практически всех районов области.

"Информация пришла еще не со всех станций, может быть 6,3 и 6,4 (балла). Это сильное землетрясение, в районе эпицентра его сила составила 8 баллов", - сообщил дежурный Геофизической службы РАН, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,9 балла. Повторные толчки в области не ожидаются, передает "Росбалт". При этом жертв и разрушений землетрясение не произвело.

"Все объекты жизнеобеспечения, в том числе Зейская и Бурейская ГЭС, работают в штатном режиме, остановок в движении транспорта нет", - сообщила руководитель пресс-службы главного управления МЧС по региону Раиса Копырина.

"Мы получили прогноз заведующего лабораторией Института геофизики земли Российской Академии наук, председателя экспертного совета по прогнозу землетрясений Алексея Николаева. Он отметил, что предвестников появления повторных подземных толчков на территории Амурской области не зафиксировано", - сказала Копырина.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.