Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Полонский подал на Лебедева в лондонский суд

Глава девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский подал иск в суд Лондона против российского бизнесмена Александра Лебедева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Полонского.

"Причиной иска стала трансляция теледебатов на российском телевидении, показанная 18 сентября и широко распространенная в Интернете, где видно, как господин Лебедев наносит удары кулаком по сидящему господину Полонскому", - пояснили в пресс-службе.

Господин Полонский требует от Лебедева извинений в полном объеме, а также компенсации в соответствии с исковым заявлением о клевете.

"Неспровоцированное и трусливое физическое нападение на меня со стороны господина Лебедева - это дело российских властей. Его неспровоцированная и трусливая словесная атака на мою репутацию в Англии - это дело английских властей. Соответствующим образом, в установленном порядке я требую от него ответить по закону и перед судами каждого из государств", - заявил девелопер.

4 октября в отношении Лебедева было возбуждено уголовное дело за нанесение телесных повреждений девелоперу Сергею Полонскому, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

По версии следствия, Лебедев, участвуя в программе "НТВшники" 16 сентября текущего года, подрался с предпринимателю Сергеем Полонским и нанес ему телесные повреждения, передает "Интерфакс".

"Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Слободской районной думы Кировской области Александра Лебедева по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сообщает СК.

Как рассказал сам Полонский в своем блоге, передача была посвящена мировому экономическому кризису. Во время обсуждения между Полонским и Лебедевым возникла перепалка, в ходе которой банкир неожиданно ударил собеседника по лицу. Полонский пообещал, что выяснение обстоятельств продолжится в суде, передает РБК.

В свою очередь, Александр Лебедев заявил, что не получил постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела, и поэтому не знает, на каких основаниях против него выдвинуто обвинение. Об этом сообщил адвокат Лебедева Юрий Зак агентству РАПСИ.

Защитник пояснил, что обратился с ходатайством в управление Следственного комитета РФ по Москве с просьбой ознакомить его с постановлением о возбуждении дела, однако ответа так и не получил, сообщает РИА Новости

"Наше ходатайство было подано 5 октября, однако до сих пор нам не известен исполнитель по данному делу, мы не знакомы с мотивами следствия при возбуждении дела, и, следовательно, не можем его обжаловать", - сказал Зак.

"Мы сможем определиться с нашей дальнейшей позицией только после ознакомления с текстом постановления", - добавил адвокат, отметив, что надеется на продвижение ситуации в ближайшие дни, сообщает РГ.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.