Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Три маршрутки сгорели в Москве

В таксопарке на северо-востоке Москвы минувшей ночью сгорели три маршрутных такси, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Возгорание произошло около 2:00 мск пятницы на территории таксомоторного парка N 20 на Полярной улице, дом 39", - сказал источник. К моменту приезда пожарных пламя охватило три автомобиля Ford Transit, однако возгорание удалось оперативно ликвидировать.

Причины пожара будут установлены в ходе дальнейших экспертиз.

Минувшей ночью на юге Москвы сгорели два автомобиля, полиция и сотрудники МЧС устанавливают причины возгорания, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"На Черноморском бульваре сразу после полуночи сгорела Toyota, а через пять минут поступило сообщение о горящих "Жигулях" на Рабочей улице около станции "Покровская"... Был ли это поджог - предстоит установить специалистам", - сказал источник.

Накануне московские полицейские задержали на юго-западе столицы двух жителей Калужской области, которые пытались поджечь внедорожник, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

Инцидент произошел минувшей ночью, у дома 6 на Молодежной улице. Злоумышленники успели облить автомобиль бензином, но были задержаны на месте происшествия, пишет РГ.

"Сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району Москвы задержали двух граждан, пытавшихся совершить поджог автомобиля Nissan Patrol", - сказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время оба поджигателя находятся в полиции, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, сообщает РБК.

"Несмотря на то, что большинство случаев возгораний транспортных средств не связано с криминальной составляющей, московская полиция уделяет особое внимание профилактике и предотвращению любых противоправных действий в отношении автомобилей граждан, в том числе поджогов", - отметили в пресс-службе.

"Со всеми нарядами полиции проводится соответствующий инструктаж по своевременному обнаружению и задержанию лиц, возможно причастных к подобным противоправным действиям", - подчеркнули в ведомстве, сообщает "Росбалт".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.